Оформляю ипотечный кредит. Планирую воспользоваться материнским капиталом. В эту квартиру никого не собираюсь прописывать.
2. Мат.капитал при ипотечном кредитовании Вы можете использовать в качестве первоначального взноса или для погашения займа в последующем. В договоре купли-продажи необходимо обязательно указать на использование средств мат.капитала на оплату квартиры, жилое помещение приобретается обязательно в общую долевую собственность всех членов семьи (родители, дети). ПФ перечислит средства мат.капитала в банк для погашения кредита только после того, как Вы предоставите зарегистрированный договор купли-продажи и все Свидетельства о гос.регистрации права собственности. Наличие другой недвижимости в собственности не является препятствием для использования мат.капитала на покупку жилья.
1. Для продажи квартиры понадобится разрешение органа опеки на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним (получите при условии, что родители в пользу детей приобретут долю в жилом помещении не меньше продаваемой по стоимости).
Вам не дадут ипотечный кредит.