Возможно ли погасить ипотечный кредит материнским капиталом, оставляя прежнюю квартиру и не прописывая меня, только мужа и детей в новой квартире?
Я являюсь собственником квартиры. Покупаем с мужем новую квартиру оставляя прежнюю. В банке можем ли мы погасить ипотечный кредит материнским капиталом если не прописывать в новой квартире меня а только мужа и детей?
Лучший ответ
Татьяна, добрый вечер.
Где Вы будете зарегистрированы - не важно. Важно, чтобы на Вас была выделена доля в новой квартире. Всего Вам доброго!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Не имеет значение, кто будет зарегистрирован в новой квартире. Для погашения кредита в банке, выдавшем вам ипотечный кредит, необходимо получить справку о размерах остатка основного долга и задолженности по выплате процентов. Справка банка кроме задолженности заемщика должна содержать реквизиты для перечисления средств материнского капитала.