Как правильно оформить дарственную на землю - сначала договор дарения у юриста или обращение к нотариусу?
Для оформления дарственной на землю надо идти сразу к нотариусу? Или сначала надо сделать договор дарения у юриста а потом к нотариусу?
Лучший ответ
Договор дарения земли не обязательно удостоверять у нотариуса, можно составить договор у юриста и зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Можно самим оформить договор (образцы есть в инете) и прийти в росреестр. Это минимальные затраты.
Здравствуйте. Как Вам будет угодно. Но нотариус должен этот договор удостоверить, а потому все равно, скорее всего, заново его переделает.
А потом Вам в Росреестр за регистрацией.
Удачи Вам.