Как запретить соседке сдавать комнату в коммунальных квартирах?
Мы живем в бывшем общежитии, сейчас оно переведено в статус коммунальных квартир, у нас всех практически комнаты приватизированы, в долевой собственности, соседка постоянно сдает комнату разным съемщикам, очень устали от этого... можем ли мы запретить ей сдавать ее комнату? Спасибо.
Вопрос, как у Вас зарегистрировано право собственности. Если в долях, то без общего согласия сдавать в арену нельзя.
Нет, не можете , если комната соседки является изолированным жилым помещением.
Если комнаты обладают статусом самостоятельного объекта недвижимости, то она имеет право им распоряжаться без вашего согласия.