Как обязать жену привезти ребёнка обратно с Украины - законодательное решение и определение места жительства
Здравствуйте. У Вас очень мало шансов на то, чтоб определить место жительства ребенка с Вами.
В России этот иск не примут, поскольку место жительства ответчика в другом государстве. Кроме того, детей передают отцам только в том случае, если мать стоит на учете в нарко- или психдиспансере. Либо - ведет аморальный образ жизни. Данное обстоятельство должно быть подтверждено объективными доказательствами. Либо - мать привлекается или привлекалась к уголовной ответственности за преступление против ребенка.
А закона, о котором Вы спрашиваете, не существует.
Для начала решение должны вынести в Вашу пользу, если оно будет в Вашу пользу то далее приставы обязаны будут исполнить решение суда согласно закона Об исполнительном производстве
Нет такого закона.Вы могли запрет на вывоз ребенка наложить.
Да, есть такой закон - Постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 1097 г. Москва "О центральном органе, отправляющем обязанности, возложенные на него Конвенцией о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей"
Если нужна помощь в возврате ребёнка, обращайтесь.