Может ли работодатель уволить по состоянию здоровья и какие обязательства у начальства в этом случае?

У меня такая ситуация: Моя работа связана с поднятием тяжестей, из-за чего стала болеть спина и выяснилось что у меня 3 межпозвоночные грыжи. Справки, что мне нужен облегченный труд, сейчас не дают. Работодатель сказал "если тебе так трудно работать, ищи другую работу". Вопрос такой: есть ли какие-любо обязательства у начальства по отношению ко мне в этом случае? Могут ли меня уволить по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.Да, могут уволить по состоянию здоровья.