Перспектива просрочки - Могут ли мои активы быть арестованы или проданы для погашения долга?
Если ЭТО Фединственная собственность, то арестовать могут, но взыскание не наложат на неё
Ст.446 ГПК РФ
Если будет решение суда и будет возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте. Да, арест наложить суд может по ходатайству банка сразу, при подаче иска. А затем после вступления решения суда в силу приставы могут продать с молотка, если это не единственное жилье или иное имущество, перечисленное в ст.446 ГПК РФ.
Удачи Вам.