Бывший муж подает ложное заявление в суд относительно отцовства и документации ребенка - возможно ли привлечение его к ответственности?

Мой бывший муж платит алименты на дочь 13.09.2016 гр, сейчас он подал в суд для того что бы его сняли с записи в свидетельстве о рождении, в исковом заявлении он указал, что якобы не является отцом даного ребенка и что я отказываюсь от днк экспертизы. Заявление он подал 16.09.2016 г, но ранее 09.09.2016 г у нас состоялось судебное заседание, где я дала свое согласие на днк экспертизу. Могу ди я его привлечь за заведомо ложное заявление в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете написать заявление в полицию, но вряд ли получится привлечь по данной статье, если только "потрепать" нервы

Здравствуйте, нет, прилечь его к уголовной отвественности не получится.

Нет, не можете. За это ответственость не предусмотрена. Ее нести может только свидетель, а ваш супруг является стороной по делу.