Мой вопрос касается прописки - только ли родственников можно прописать в квартиру

Мой вопрос касается прописки - только ли родственников можно прописать в квартиру, находящуюся в моей собственности после покупки? Могу ли я прописать в квартиру подругу? Если да, то будет ли она иметь права на жилплощадь?

Лучший ответ

подругу зарегистрировать нельзя просто так. Согласно ст.288 Гражданского кодекса РФ жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. В остальных случаях жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. С уважением,

Ваша собственность, распоряжайтесь, прописывайте подругу.

О каком праве на жилплощадь Вы говорите, полноправный собственник ВЫ, а при регистрации Вашей подруги измениться только сумма коммунальных платежей.

Если вы зарегистрируете постояннго, то они приобретут право пользования и постоянного проживания и выселить их будет сложно через суд.

Можно срочный договор найма.