Исполнительное дело - арест зарплатного счета и способы избежать описи имущества
Заведено исполнительное дело, арестован зарплатный счет, долг сразу погасить не удастся, 382000. При условии того что снимать будут 50% с зарплаты это займет больше двух лет. Будет ли пристав столько ждать? Или же начнет опись имущества? Как избежать описи.
Лучший ответ
Единственное жилье изъять не могут.Остальное вправе арестовать,кроме имущества,перечисленное в ст.446 ГПК РФ.
Будет ждать столько сколько нужно для оплаты, если вы уволитесь и не будете платить совсем тогда имущество опишут и изымут в счет долга
Может начать опись имущества. Оформите имущество на родственников