Как понять, что статья 157 часть 1 и 6 месяцев аннулирована и не будет учитываться?
У меня статья 157 час 1 и 6 мес условно мне сказали что мне ее аннулировали как понять с меня сняли ее и она не где не будет фигурировать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, ст.157 УК РФ декриминализирована, должны убрать данные из базы данных.
Ее декриминализировали, то есть как преступление ее больше нет. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о приведении приговора в соответствие с законом. Судимости не будет
Возьмите документ, согласно которому ее аннулировали, там будет все написано