Я сейчас нахожусь в декрете, могу я устроиться на другую работу по договору и какие мне нужны для этого документы?
Я сeйчaс нaхожусь в дeкрeтe, могу я устроиться нa другую рaботу по договору и кaкиe мнe нужны для этого докумeнты?
В соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Труд в нашем государстве по Конституции РФ от 12.12.1993 года свободен, и никто не вправе запретить Вам трудоустроиться на иную, помимо основной, оплачиваемую работу, в том числе в период беременности. Главное, чтобы работа не мешала Вашему хорошему самочувствию.