Документы и присутствие при заключении договора поднайма муниципальной квартиры - требования и особенности
Какие документы нужны для заключения договора поднайма и чье присутствие необходимо при заключении этого договора, если квартира муниципальная? Нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания, при подаче документов в дополнение к договору соцнайма потребовали некий договор поднайма.
Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.
Ольга, здравствуйте! В Москве все договоры поднайма заключают в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7). Туда и необходимо обратиться. Присутствие нанимателя (и членов его семьи, в том числе, бывших, зарегистрированных в жилом помещении). Договор социального найма. Также возьмите выписку из домовой книги и копию ФЛС (либо ЕЖД, заменяющий оба документа).
С уважением,
Харченко О.В.