Гражданин РК с проживанием в РФ и родителями-гражданами, рассматривает возможность быть признанным носителем русского языка
В 1988 г. окончил ВУЗ в Томске, являюсь гражданином РК, имею РВП и проживаю в РФ 6 месяцев, родители граждане РФ, ныне покойные, могу ли я быть признан носителем русского языка?
Лучший ответ
можете быть признаны, если в дипломе аттестате стоит информация о том, что вам преподавался русский язык
Можете при наличии доказательств постоянного проживания родителей в РФ.