Тарификация мастера производственного обучения в СПО - соответствие требованиям ФГОС 3 и приказу Минобрнауки

• г. Уфа

Я работаю мастером производственного обучения в группе с количеством 25 человек по профессии ППКРС (отделочник). Как должен тарифицироваться мастер производственного обучения в СПО? По положению и согласно требованиям ФГОС 3 на ставку заработной платы в группе у мастера должно быть 12-15 обучающихся, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования - 8-10 обучающихся. Согласно приказа Минобрнауки №1601 от 22.12.14 г оклад МПО складывается из расчета 1440 часов в год, или 36 часов в неделю. Мастер в СПО ведёт не только педагогическую деятельность, но и отвечает за посещаемость учащимися занятий, готовность к урокам, готовит ко всевозможным конкурсам, ведёт воспитательную работу, то есть мастер в СПО привязан не к часам, а к группе. Так ли это? Или МПО должен проводить 1440 часо учебной и производственной практики чтобы получить ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По занимаемой должности оклад, плюс оплата педагогических часов.