Как оформить родительство и вписать себя как отца ребенка в свидетельство о рождении после смерти супруги и ее прежнего мужа?

У меня такая ситуация, умерла супруга, осталась малолетняя дочь. Дочь по факту моя, но была записана на имя прежнего супруга жены, который не так давно тоже скончался. Подскажите, куда мне обратиться и что сделать, чтобы дочь признали моей и вписали меня как отца в свидетельство о рождении?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства по месту жительства отца ребёнка, ст.59 СК РФ.

В судебном порядке.

Вам нужно обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. Если нужна помощь, обращайтесь

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство бывшего супруга. Иск подается в суд по месту жительства ответчика (отца ребенка, указанного в свидетельстве). Если он не признает иск, потребуется экспертиза ДНК, которая назначается судом по ходатайству сторон.