Вопросы гражданства и трудоустройства для жителей Донбасса на территории Крыма - ситуация и возможности
Я житель г. Донецк, с 2012 года нахожусь на территории Республики Крым, в 2014 году подавал в суд для решения по получению гражданства, но суд счел не достаточным мое 2-х летние пребывание на территории Крыма и пребывание на день проведения референдума в Севастополе для получения паспорта. Я подал документы и оформил трудовой патент. Сейчас говорят, что жители Донбасса могут работать в Крыму и севастополе без трудовых патентов, правда ли это? если да то на какую норму закона ссылаться?
И Самый главный вопрос могу ли я оформить брак, без подтверждения нотариальной справки с Украины об отсутсвии брака, если я с 2012 года не выезжал за пределы Крыма, а сейчас выехать на территорию Украины очень проблемно.
Неправда.
Справка об отсутствии брака обязательна. Её можно получить в украинском посольстве.
Нет не сможете, справка обязательна для ЗАГСа, они не могут проверить выезжали ли вы
Здравствуйте! Могу вам помочь с гражданством! Решение суда было не законно! Звоните!