Возможна ли компенсация управляющей компании за строительство детских площадок и возврат денежных средств от Администрации города по муниципальным контрактам?
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 94-ФЗ) предусматривает право заказчика определить условия обеспечения исполнения контракта. Но в ситуации, когда цена контракта свыше 50 млн руб. или по контракту предусмотрен аванс в размере более 30 %, заказчик обязан их установить.
При этом участник размещения заказа самостоятельно выбирает способ обеспечения исполнения контракта (ч. 4 ст. 29, ч. 4 ст. 38, ч. 19 ст. 41.12 Закона № 94-ФЗ, Письмо Минэкономразвития России от 21.06.2011 № Д 28-84).
Пунктом 1 статьи 329 Гражданского кодекса Российской Федерации исполнение обязательства может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
А при чем тут муниципальные контракты и деньги собственников МКД.