Каким правилам следовать при требовании возврата денег за неисправный сотовый телефон в кредит?
статьей 18 Закона "О защите прав потребителей", для начала напишите претензию, укажите срок(ст. 20.21,23).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Да, можете 18 ЗОПП. Подавайте письменную претензию и сдавайте телефон на экспертизу.Если будет установлен производственный брак денежные средства Вам вернут или произведут замену.
Добрый день. Смотря каков был срок гарантии на товар, а также не было ли у Вас гарантийных ремонтов за прошедший период времени.
Сдавать телефон на гарантийный ремонт. Далее, по обстоятельствам, может сможете вернуть.
Можете потребовать и возврат и замену и ремонт. Это статья 18 закона о защите прав потребителей.