Имеет ли право брат прописать свою бывшую жену на свою половину квартиры.

Лучший ответ

Эллана, согласно пункту 1 статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Следовательно, брат не может прописать свою жену без согласия других собственников.

да, если он собственник своей половины квартиры.

Только с согласия всех собственников.