LSN Messenger
Ужур, 05.11.2010, 14:08

Прямого подчинения нет-я материально не за что не отвечаю.

Вопрос №1145080 из г. Ужур
опубликован 05.11.2010, 14:08
У меня муж командир части, я работаю в этой же части обычным инженером. Прямого подчинения нет-я материально не за что не отвечаю. В мои обязанности это не входит. Сейчас вопрос стоит. Что пришла какая то телеграмма. Где я не имею право работать в этой части. Меня могут уволить. И какое основание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса!

Есть подобный закон о гражданской службе.. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

там такое же положение..

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

В любом случае - пока Ваши права не нарушены.

Дожидайтесь решения - и если оно Вас не устроит - в суд...

АБ

05.11.2010, 16:21

Лариса!

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2010)

"Вопросы прохождения военной службы"

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

Если Вас уволят ( сами ничего не пишите) - то поскольку нет прямого указания, что такое "подконтролен" (непосредственно подчинен - раскрыто в уставе) - обращайтесь в суд, по крайней мере, даже если не получится восстановиться ---- Вы будете уверены, что использовали Все возможности..

Удачи!

АБ

05.11.2010, 14:21

Извените,я неуточнила,я работаю не военнослужащей.Я гражданский персонал.Это указание тоже относиться для гражданских или есть другой закон,касаемый этой темы

05.11.2010, 16:13