Возможность работы супругов вместе в одной воинской части - соответствие закону и проблемы коррупционной составляющей
Суть проблемы-устроилась работать в воинскую часть, где командир мой муж. Прямой подчиненности нет, у меня есть свой начальник. Вышестоящее начальство мужа говорит, что это запрещено законом, т.к. усматривает в этом коррупционную составляющую (хотя зарплата моя 6444 руб 92 коп.) Вопрос! Действительно ли супруги не имеют права работать вместе в одной и той же воинской части? Спасибо огромное заранее.
ЕСЛИ ВАШ МУЖ ВАШ ПРЯМОЙ ( ХОТЯ И НЕ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ) начальник ---- действительно супруги не имеют права работать вместе в одной и той же воинской части
нет, вы можете работать, в законодательстве идеи речь о непосредственной (прямой) подчиненности, и определенные должности. к вам положения данной нормы права неприменимы