Необходимость правового документа, регламентирующего перечень должностей в управляющей компании ЖКХ и утверждения штатного расписания собственниками МКД
Есть ли какой-либо правовой документ, регламентирующий перечень должностей, необходимых в управляющей компании ЖКХ, должно ли штатное расписание управляющей компании утверждаться собственниками МКД?
Кто утверждает штатное расписание прописывается в Уставе организации. Единоличный исполнительный орган (директор) может быть лишён этой возможности. См. Устав.
УК сама утверждает штатное расписание
Здравствуйте! УК является юридическим лицом и самостоятельно утверждает штатное расписание. С собственниками не обязана согласовывать.