Как официально подать на алименты и какую сумму дохода должен платить муж
С мужем развелись в 2011 году. Были договоренности (не письменные), что он платит алименты в объеме 10 тыс. Два года назад, он решил платить 8 тыс.
Не исключено, что он еще уменьшит их.
У него есть еще один ребенок (есть ли там брак или нет - не знаю).
Живет в Петербурге, прописан в Московской области.
Как и куда мне нужно подать официально на алименты с настоящего времени и какая часть его дохода полагается сыну?
Спасибо.
Лучший ответ
в мировой суд подавайте и требуйте выплату в твердой денежной сумме. если потребуете в %, то вам положено 25%. если мать другого ребенка тоже подаст на алименты, то вам будут отчислять 16.5% от доходов
Спасибо, именно так и сделаю!
можете подать в суд, размер алиментов определит суд.
Спасибо за помощь!
1/4 доля со всех видов заработка, иск подается по месту нахождения ответчика.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 части дохода.
Спасибо за помощь!