Подорвать работоспособность коллектива - Как решить проблему сотрудника, злоупотребляющего правом на жалобы

• г. Уфа

Наш коллектив работает слаженно и продуктивно, но есть один сотрудник, (представляется председателем профсоюза "ДЕЙСТВИЕ",в нашем коллективе не зарегестрирован) который постоянно пишет жалобы во все инстанции по поводу и без повода. Своими жалобами он дезорганизует дисциплину в коллективе, создает нервозную обстановку, вносит элементы хаоса и беспорядка, являясь причиной сбоев, в хорошо отлаженной системе. Также пытается подорвать авторитет и работоспособность руководства. После проведенных проверок ни одна его жалоба не подтвердилась. Можем ли мы привлечь его к ответственности за клевету и дестабилизацию работоспособности коллектива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть тексты жалоб