Принудительное лечение алкоголизма - возможность и процедура оформления для отказывающихся
Если человек, страдающий алкоголизмом, отказывается от лечения могут ли родственники оформить на принудительное лечение. Если можно, то как это сделать?
Лучший ответ
только с его согласия
Выражаю признательность за помощь.
Да это вполне возможно, обращайтесь в нарко диспансер.
Нет, принудить не можете. Только если он начнет в состоянии алкогольного опьянения крушить все подряд, начнется белая горячка, станет опасным для себя и окружающих. В этом случае надо вызывать и полицию и наркологическую бригаду.