Брат много пьет и по пьяни портит технику и хватает мать Харуки применяет силу можно ли его отправить на принудительное лечение?
На принудительное лечение сейчас никого не отправляют Времена советских ЛТП давно прошли
Единственный вариант отправки на принудительное лечение в психиатрическую клинику-нужны доказательства что брат является психически неадекватным человеком и представляет опасность для общества.
В стационар психиатрической клиники без собственного желания страдающий алкоголизмом может попасть: по решению суда или по вызову бригады психиатрической помощи - в случае обострения болезненного психического состояния. При этом вызывается наряд полиции, который фиксирует реальную угрозу жизни и здоровью членов семьи. Для того, чтобы доказать состояние и поведение Вашего брата, следует постоянно обращаться к участковому, чтобы у Вас на руках были ответы от него.
Принудительные меры медицинского характера предусмотрены ст. ст.
В данной ситуации если брат не состоит на учете у психиатра только к участковому.