Вопрос о наследовании - что произойдет с второй частью наследства, если один из братьев не подает заявление?

Завещание составлено на 2 х братьев поровну. Первый брат подал заявление на вступление в наследство, а второй, не подает и не выходит на связь, не пишет отказ. Вопрос... Кому будет принадлежать вторая часть наследства? Первому брату? И как это оформит нотариус и в какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ

Чтобы принять наследство, надо обратиться к нотариусу с заявлением, так как завещание составлено на двоих то только половину унаследует брат тот кто обратиться, согласно ГК РФ.

Вторая половина если не будет унаследована вторым братом то это будет выморочное имущество ( ст.1151 ГК РФ), т.е. государственное, так как завещана была только половина этому брату.

---Здравствуйте, вторая часть наследства будет открытой. Удачи Вам и всё у Вас получится.