Проблемы с навязанной страховкой при оформлении кредита на холодильник - ожидание ответа от банка и возможности при отрицательном решении
До этого спрашивал... была проблема в том что вчера навязать страховку при оформлении кредита на холодильник...
Кредит оформил, товар ещё не получил, так как привезут через 7 дней, так как не было наличии в магазине...
Кредит в банке хоум кредит, страховка в ренессанса... давалось через фирму "купи не копи" в магазине Эльдорадо
В магазин утром пришёл,спросил как я могу отказаться от страховки, сказали ехать в банк...
В банке написал заевление на отказ страховки... чтобы сумму страховки перечислили мне в счёт кредита...
Ну там по факту не кредит а займ мне дали...
Отказ от страховки, заявление, банк отправил...
Сказали в течении 14 дней дадут ответ...
Сказали что скорее всего дадут согласие...
Но момент ожидания напрягает...
Я ещё думал от кредита просто отказаться...
В банке сказали что это сложная процедура... проще отправить заявление на отказ страховки
Много шансов что дадут положительный ответ?
Если дадут отрицательный ответ, какие варианты, что можно будет ещё сделать в моём случае?
Можно ли отказаться от кредита после 14 дней после подписания?
Что ещё можно сделать?
Лучший ответ
---Здравствуйте, пишите заявление о расторжении договора страхования. ничего сложного. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Можете отказаться и от кредита, откажут по страховке обращайтесь в суд.