Можно ли отказаться от страховки Ренессанс Жизнь после 30 дней получения кредита в Хоум кредит банке?
25 января 2014 г в Хоум кредит банке был взят кредит и оформлена страховка Ренессанс Жизнь. Хочу отказаться от страховки, банк отвечает, что это сделать сейчас невозможно, так как можно было отказаться от страховки в течении 30 календарных дней после получения кредита. Прав ли банк? Кредит взят на 48 месяцев, выплачено 16 платежей. Спасибо. Жду ответа.
у вас было подключение к программе страхования? если да - деньги можно вернуть, скиньте мне договор на почту
Уважаемая Елена Юрьевна! Разъясняю Вам, что в соответствии с п. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в п. 1 ст. 958 ГК РФ.
В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором.
Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон
Отказаться можете на раз-два, но деньги за страховку вам никто не вернет.