Пациент подал иск на 1000000 рублей материального ущерба из-за неправильно установленного диагноза рака почки - должна ли медицинская организация возместить ущерб?
Должна,если экспертиза установит врачебную ошибку. Все нужно доказывать в суде. Иначе суд откажет.
Обратитесь к юристу очно, со всеми документами. Мы не знаем, что Вы там подали
Да должна нести ответственность - моральный вред в том числе
сомневаюсь ,что он сможет обосновать и доказать размер этой суммы
не совсем понятно причём здесь медицинская организация, профессиональный ущерб, значит иск к работодателю. В случае же не качественно проведённой экспертизы тоже возможен иск, но это будет сложно доказать.
А Вы считаете, что на краткой консультации можно ответить? Вот так сразу! Не видя документов, экспертиз? Я еще и сама врач и могу сказать, что не изучив документы, сказать ничего невозможно.