Как определить сумму продажи при разделе имущества с мужем - оценка или предварительное предложение
Здравствуйте, если у вас долевая собственность, то можете продать её, предварительно направив предложение о покупке другому собственнику. Можете произвести оценку или указать ту сумму, за которую хотите продать
Наталья Ивановна, вы можете просить любую сумму и если супруг согласится, то он должен будет её выплатить . Если не согласится, то он может её снизить до реальной (цена оценщика)
продавать свою долю вы можете только оформляя сделку у нотариуса. разумный предел половина стоимости рыночной.
Сумму можете запросить какую хотите, но прежде всего свою часть Вы должны предложить бывшему мужу. А уж если он отказывается покупать, можете продавать постороннему лицу
Продать свою долю только после оформления сделки у нотариуса
Здравствуйте. Вы не сможете продать свою ЧАСТЬ дома, пока не выделите ее в натуре. Если дом оформлен на двоих, то Вы можете продать лишь свою ДОЛЮ, но с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ, т.е. вначале предложить ее купить по той же цене бывшему мужу.
Доля стоит гораздо дешевле, чем уже выделенная часть дома.
А сумму можете запросить любую.
Удачи Вам.