Может ли муж после развода продать свою половину дома с несовершеннолетними детьми без согласия бывшей супруги?
У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Дом оформлен на нас двоих в равных долях. Может ли он после развода продать свою половину дома без моего согласия?
В соответствии со ст. 246 Гражданского Кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю имущества, либо распорядиться ею иным образом. Руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Семейным кодексом РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Если ваш муж решить продать свою долю,тогда в первую очередь он должен предложить свою долю для покупки вам,если вы откажитесь от покупки доли тогда он вправе продать данную долю другому лицу.
да может. ПРи этом ему надо будет предожитьвыкупить сначала вам в случае вашего отказа продать может любому лицу.
дети не имеют прав собственности на имущество родителей.