Правовые аспекты выплаты кредита под залог имущества после наследования - возможность вернуть переплаченную сумму в соответствии со статьей 337 ГК РФ
Применима вот эта статья.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Это статья 1102 ГК РФ- неосновательное обогащение.
Все обязательства мамы прекращены в связи с ее смертью. Составить позицию по обращению в суд на возврат излишне уплаченной суммы - можно. Дело не в судебной практике. В России нет прецедентного права. Выбирайте юриста и обращайтесь.