Возможность выселения из жилья - каковы риски, если мама взяла кредит под залог недвижимости
Добрый день, Ирина! Вопрос у Вас серьезный, согласно законодательству кредитор имеет право обратить взыскание на предмет залога, для защиты Ваших прав Вам необходима юридическая помощь, может быть можно еще что - нибудь сделать в целях не обращения взыскания на жилое помещение, в том числе заключить мировое соглашение с кредитором.
Могут и выселить, даже если жилье единственное. Ст.446 ГПК РФ не запрещает обращать взыскание на единственное жилье, если оно в залоге. Удачи!
Добрый день! К сожалению, недвижимость в ипотеке подлежит реализации при неисполнении обязательств, даже если является единственным жильем.
Здравствуйте! К сожалению, Вас могут выселить если банк обратит взыскание на заложенное имущество. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Да, могут выселить, поскольку данное жилье было заложено собственником жилого помещения, то есть Вашей мамой.
Здравствуйте.
Если жилье в залоге у банка, то вас могут выселить, т.к. данное правило, о единственном жилье, в вашем случае, на вас не будет распространяться. Квартира в залоге и банк вправе распорядится ею по своему усмотрению.
Если кредит был не целевой не на покупку или ремонт жилья, и если ипотека в силу договора, а не в силу закона, а единственное жилье в залог отдавать нельзя, то не могут.. но для этого необходимо в суде предъявлять встречный или подавать отдельно, приостановив обращение взыскания на единственное жилье... Для выигрыша придется Вам потрудиться.