Проблемы с оплатой счетов за вывоз и утилизацию ТБО на даче - предоставление услуг без договора и оспариваемые требования
Я имею дачу в сельской местности в Приозерском районе Лен. области. Живу там только в летние месяцы, никто на даче не прописан. МП Приозерское районное агентство услуг впервые прислало мне два счета: один за 2013-2015 годы (как задолженность) на сумму 2156 руб., второй-за 2016 год-1055 руб. с требованием оплатить до 1.12.2016 г. Ссылаются на ст. 14 областного закона "Об обращении с отходами в Лен. обл. №7-О 3 от 04.03.2010 г. и решение Совета депутатов МО Ларионовского сельского поселения (куда территориально отношусь) №41 от 06.11.2015 г. "Об утверждении норм накопления и отходов потребления для жилищного фонда в МО". Контейнерная площадка находится от моей дачи в 700 метрах, поэтому мусор вывожу и утилизирую по месту жительства в Санкт-Петербурге. Договор о вывозе и утилизации ТБО не заключал. Меня лишили право выбор организации перевозящей и утилизирующий ТБО, тарифы на перевозку и утилизацию прислали как должное, чем ущемили права. Я согласен, что ТБО нужно вывозить и утилизировать, но заставлять платить "задним числом" за прошедший период, не учитывать время проживания в сельской местности, отсутствие мусорного контейнера, лишить человека выбора-это недопустимо. Я, хоть и пенсионер, но готов платить за вывоз и утилизацию ТБО, но в разумных и обоснованных пределах. Должен быть договор, личный кабинет в интернете, где все четко прописано. Сейчас же платить неизвестно кому, неизвестно на основании чего, по бумажке-извещению, где моя фамилия написана с ошибкой а сумма вписана от руки, я не буду. Объясните, пожалуйста, может, быть, я не прав, и какие меры ко мне может применить администрация?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.