Составление завещания на половину приватизированной квартиры в пользу дочери - нужно ли?
Если у Вас действительно нет других наследников первой очереди (другие дети, родители, супруг), то тогда завещание составлять не обязательно.
Но если Вы не состоите в браке, но планируете это сделать, то лучше составить завещание, поскольку супруг также будет наследником первой очереди.
Если никого больше нет из наследников - нет.
Здравствуйте.
Да, если хотите, чтобы другие не претендовали. Если других нет, по ст. 1112 ГК РФ и наследники, согласно очереди и наследуют.
Здравствуйте! Если других наследников нет первой очереди, то и так дочь будет наследовать. Завещание не имеет смысла составлять.