Как снять с несправедливого учета моего сына, после того как его обвинили в административном правонарушении?
По факту причинения Вашему сыну данных телесных повреждений должны были возбудить уголовное дело в отделе полиции по месту совершения преступления по ст. 112 УК РФ (средней тяжести вред здоровью). Вам следует обращаться в тот отдел полиции и узнавать как продвигается расследование. Если протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ еще не был рассмотрен на комиссии, то доказывайте свою позицию, что сын не наносил телесных повреждений и изучите (лучше с помощью адвоката) материалы по адм.правонарушении на предмет правильности составления как протокола, так и объяснений лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Через год снимут с учёта
Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данных лиц, в случае если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обращайтесь в мировой судебный участок с заявлением о привлечении указанн лиц к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.
Судя по Вашим описаниям у Вас примерно ст.115 - причинение лёгкого вреда здоровью.