Сын, уехавший на учебу в Чехию, столкнулся с проблемой военкомата - отказ в признании справки и требование прохождения медкомиссии

Сын уехал на учёбу в Чехию. В военкомате не признают справку, выданную с места учёбы - это годичные языковые курсы. Требуют, чтобы он прошёл медкомиссию. А он не может приехать в страну. Ему предварительно ставили группу Г - не годен к воинской службе.
Лучший ответ

пусть удостоверит эту справку в посольстве РФ. в РВК откажутся принять-оспорите действие в судебном порядке, год и пройдет.

Это проблема военкомата. Вы предоставили официальную справку о том, что ваш сын учиться за границей - вот и все.