Студент на последнем курсе колледжа - военкомат требует повторное медобследование во время сессии
Мой сын студент колледжа, учится на последнем курсе. Каждые полгода предоставляет в военкомат заверенную справку и все равно проходит медкомиссию и т д. Сегодня опять по повестке явился в военкомат, предоставил справку с колледжа и прошёл медкомиссию. Где ему дали направление пройти полное медобследование по месту прописки в течении 14 дней и предоставить заключение в военкомат. Как раз в эти дни у сына сессия. А в день, когда надо явиться в военкомат экзамен. Правомерны ли действия работников военкомата? Спасибо.
Здравствуйте. В данном случае действия военкомата следует обжаловать в суде. И подать заявление в суд нужно до дня явки, указанного в повестке. В военкомат не ходить.