Могу ли я прописать в неприватизированную кв. свою жену, я являюсь главным квартирасъемщиком.
Уважаемый Станислав!
Регистрация Вашей супруги в квартире возможна с письменного согласия всех совершеннолетних постоянно зарегистрированных в квартире.
Ваша супруга (должна иметь при себе листок убытия с последнего места жительства), ВЫ и все постоянно зарегистрированные совершеннолетние должны явиться в паспортную службу. Надо иметь с собой свидетельство о браке....Пишется заявление... Регистрация по месту жительства дело нескольких дней...Удачи Вам!
Уважаемый Станислав!
Если Вы ответственный квартиросъемщик и с Вами заключен договор соц.найма с Администрацией района Вашего населенного пункта (арендодатель), то обращайтесь с заявлением о регистрации Вашей супруги в ДУК, ДЕЗ и т.д. или в территориальный орган ОФМС ( смотря какой порядок обращения с заявлением и пакета документов).
Сроки регистрации зависит от режима и порядка данного органа регистрации.
В нашем регионе в среднем от 1 часа до 7 рабочих дней.
С уважением,
Дмитрий Владимирович