Нарушены ли санитарные нормы на придомовой территории с обилием автомобилей?
На придомовой территории спилили все деревья засыпали газоны щебнем стр. мусором. Теперь во дворе стоит порядка двухсот автомобилей. Существуют-ли санитарные нормы эксплуатации придомовой территории?
Лучший ответ
Вы можете на ОС МКД решить вопрос о пользовании придомовой территорией, в частности касаемо парковки авто
Минимальное расстояние от окон дома до парковки – 10 метров. Если на парковке более 10 машин, то расстояния должно быть минимум 15 метров. Если 50 и более – от парковки до дома должно быть не менее 50 метров.
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)