Вопрос о законности установки камер видеонаблюдения с микрофонами на работе - нарушение статьи 152.1 ГК РФ?
У нас новый начальник безопастности поставил камеры видео наблюдения, как он сказал для того что бы слушать (камеры с микрофонами) и знать что делает охрана. А не нарушает ли он закон - ст.152.1 ГК РФ? В трудовом договоре нет пункта по которому за мной можно следить, я разрешение не давал, видеокамера направлена целенаправлено на рабочее место. Можно на него подать в суд за нарушение ст.152.1 ГК РФ?
вы немного не понимаете.. у собственника (на которого работает ваш начальник) есть право ставить камеры где хочет (кроме туалета и раздевалки) и Вас он спрашивать точно не будет..