Ростов-на-Дону, 05.10.2014, 19:31

ГИБДД останавливает и утверждает нарушение, несмотря на отсутствие видимого нарушения на видеозаписи

Вопрос №5043223 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2014, 19:31
Скажите пожалуйста, меня остановило ГИБДД, как за нарушение. Документы передал, хотели лишить прав, предоставили видеозапись. На видеозаписи, не видно нарушения, но они утверждают, что суд разберётся. Схему составили не правильно, с ещё одним нарушением которого не было. Ситуация была непонятной. Считаю себя невиновным. Бумаг не подписывал, так как не видел, чтобы их составили. Хотя схему начали рисовать по новой. На видео не было видно номера и нарушения. Позже оказалось, что снимали видеосъёмку на домашнюю камеру, попросил предоставить разрешение, показали листок, на котором вроде как просят разрешить съёмку на такую-то камеру sony, печати не увидел. В итоге отпустили резко, сказали можно ехать. Ничего не объяснив. Скажите пожалуйста, могут ли без меня составить на меня нарушение? (бумаг никаких не видел, так как схему толком не нарисовали). И могут ли они снимать на домашнюю камеру с разрешения начальника? С уважением Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

"... могут ли без меня составить на меня нарушение?"

Фальсификация адм.материалов для ГИБДД - это абсолютно нормальное дело (каждый день по 20 штук (!)).

05.10.2014, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, без Вас они ничего уже не составят

05.10.2014, 19:34

А могут они остановить таксистов и попросить подписать, что я как-будто отказался подписывать протокол (договориться с ними). А меня уже не будет. Будет такой протокол действительным?

05.10.2014, 19:37

Здравствуйте! Нет, это маловероятно. Это чревато последствиями для самих сотрудников ГИБДД. Если вдруг какие-либо проблемы и возникнут - обращайтесь, помогу

05.10.2014, 19:39