Как то возможно с него взыскать алименты и будет ли иметь решение российского суда силу у него в германии или ничего не поделаешь?
Мой муж иностранец, но я с ним развелась. Как то возможно с него взыскать алименты и будет ли иметь решение российского суда силу у него в германии или ничего не поделаешь?
Вам нужно через германского адвоката подавать ходатайство в суд о признании и исполнении иностранного (российского) решения суда. Германский суд может согласиться, если решение соответствует местным законам, или не согласиться - если не соответствует.
Если у него есть недвижимость или иное имущество на территории РФ, но можно обратить на него взыскание.