Какие права и обязанности у иностранного родителя в случае развода с российским гражданином?
Меня зовут Анна
мы с мужем разводимся через суд, у нас есть малолетний ребенок, мой муж иностранец без росийского гражданства. После развода на что он может рассчитывать в отношении нашего совместного ребенка? Могу ли я с него взыскать алименты на содержание ребенка?
Лучший ответ
Он может видеть ребенка и участвовать в его воспитании. Он обязан платить алименты. Подробнее на сайте: http://russian-divorce.ru
Скорее всего ни на что, ребенок останется с Вами. Алименты взыскать можно, вопрос весь в том в каком порядке будет это решение потом исполняться (а это зависит от того гражданином какой страны он является)