Хочу купить на материнский капитал машину.
Добрый день! Купить машину на средства федерального материнского капитала нельзя. 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (ст. 7 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Виктория!
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
только по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии
Про машины пока не известно
АБ
Нет такого в Законе. Нельзя купить.