Хочу купить 1/2 долю квартиры у матери за материнский капитал. Могу ли я купить за сумму материнского капитала.
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
если вторая доля квартиры ваша, то можете выкупить 1/2 материнским капиталом
Можно купить долю за материнский капитал в том случае, если в результате становитесь собственником всей квартиры