Узнайте - имеют ли право задерживать зарплату и удерживать подоходный налог
Официальная зарплата в месяц 8000 руб с этой суммы удерживали нам подоходный налог. В данный момент зарплата составляет 5000-5600 руб. в добавок ещё и задерживают по 10 дней 15 дней имеют ли право снимать нас подоходный налог.
Лучший ответ
Да, имеют. Но снизить зарплату без оснований не могли. К тому же зарплата теперь меньше МРОТ, можете жаловаться в трудовую инспекцию.
Подоходный налог удерживать, к сожалению, ОБЯЗАНЫ.
Здравствуйте! Задерживать не имеют право, удерживать налог вправе