Может ли снять с регистрационного учета родственник того, кому завещана квартира и получить справку ф.9?
Собственник квартиры вправе подать в суд иск о прекращении права на жильё, если имеются основания. По решению суда можно снять с регистрационного учёта
Здравствуйте. Вопрос как-то странно сформулирован. Если наследодатель уже умер, то наследнику надо подать нотариусу заявление о принятии наследства. И любой суд приостановит производство по иску о его выселении.
А уже после оформления права собственности он сам вправе выселить всех, кто в этой квартире проживает.
Удачи Вам.
Не может никак и никакой родственник того. кому завещана, снять с регистрационного учета.